Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/19719
Title: Врожденная цитомегаловирусная инфекция: рекомендации ICCRG и аспекты менеджмента, находящиеся на этапе клинических испытаний
Authors: Логвинова, О.Л
Помазуновская, Е.П.
Сокур, О.С.
Logvinova, Olga
Pomazunovska, O.
Keywords: врожденная цитомегаловирусная инфекция
Issue Date: 2018
Citation: Логвинова О. Л. Врожденная цитомегаловирусная инфекция: рекомендации ICCRG и аспекты менеджмента, находящиеся на этапе клинических испытаний / О. Л. Логвинова, Е. П. Помазуновская, О. С. Сокур // Здоровье ребенка. – 2018. – Т. 13, № 2. – С. 187–193.
Abstract: Врожденная цитомегаловирусная (ЦМВ) инфекция остается наименее распознаваемой при- чиной сенсоневральной потери слуха и аномалий развития нервной системы у новорожденных в развитых странах мира. Отсутствие унифицированных рекомендаций негативно отражается на глобальних усилиях снизить частоту врожденных аномалий, ассоциированных с ЦМВ. Собственные катамнестические наблюдения за детьми с мальформациями нервной системы и сенсоневральными нарушениями, а также оценка иммунологического ответа на ЦМВ у беременных и в период новорожденности инициировали проведение углубленного анализа современной мировой литературы. В статье представлены направления минимизации риска врожденной цитомегаловирусной инфекции, которые реализуются в клинических рекомендациях, основанных на заключениях ведущих мировых экспертов по выявлению и менеджменту врожденной цитомегаловирусной инфекции у беременных и новорожденных, также очерчены перспективы менеджмента, находящиеся на этапе клинических испытаний.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/19719
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра педіатрії № 1 та неонатології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
129553-277704-1-PB.pdf2,5 MBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.