Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/5989
Назва: Тревожные расстройства у старшеклассников
Автори: Меламуд, Е.С.
Теми: тревожные расстройства
депрессивные расстройства
методика Литмана — Шмишека
тревога
быстрая утомляемость
отчаяние
Дата публікації: 2014
Бібліографічний опис: Меламуд Е. С. Тревожные расстройства у старшеклассников / Е. С. Меламуд // Актуальні питання нейронаук : збірник тез міжвузівської конференції молодих вчених та студентів, Харків, 17 квітня 2014 р. / Міністерство охорони здоров'я України, Харківський національний медичний університет. – Харків : ФОП Шейніна О. В., 2014. – С. 20.
Короткий огляд (реферат): В последние годы значительно возросли требования, предъявляемые к старшеклассникам. Желание большинства учеников успешно окончить школу и поступить в ВУЗы диктует необходимость сдачи не только государственных экзаменов, но и внешнего, независимого тестирования на высокие баллы. Однако некоторые дети оказываются не готовыми к подобным нагрузкам не только в силу нехватки времени, повышенной занятости, высоких требований, айв результате личностных особенностей. Вследствие такого сочетания возможно развитие у выпускников тревожных и депрессивных расстройств. Поэтому анализ личностных характеристик учеников является актуальной задачей, поскольку позволяет выявить детей, склонных к развитию патологических реакций, помочь им преодолеть нагрузки и предупредить развитие расстройств.
Опис: В результате анализа тестов 28,6% старшеклассников склонны к развитию тревожных расстройств и депрессивных реакций в ответ на повышенную нагрузку. Такой большой процент учеников указывает на необходимость разработки и применения психокоррекционных методик с целью предотвращения и нивелирования возможных отклонений у детей.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/5989
Розташовується у зібраннях:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра медичної генетики

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА У СТАРШЕКЛАССНИКОВ.doc26,5 kBMicrosoft WordПереглянути/відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.