Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/8803
Title: Профессиональное речевое общение на русском языке англоязычных студентов-медиков третьего года обучения: учебное пособие
Authors: Мухортова, Ольга Дмитриевна
Issue Date: 2015
Citation: Мухортова О. Д. Профессиональное речевое общение на русском языке англоязычных студентов-медиков третьего года обучения : учебное пособие / О. Д. Мухортова. – Харьков : ХНМУ, 2015. – 54 с.
Description: Пособие предназначено для работы с англоговорящими студентами-медиками третьего года обучения. Цель пособия - подготовка студентов к ведению диалога «врач-больной» в речевых ситуациях, возникающих между врачом и пациентом в поликлинике на приеме у врача - специалиста. Пособие состоит из 5 тем, включающих общение с терапевтом, хирургом, стоматологом, офтальмологом и педиатром. Каждая тема содержит 7 письменно-устных и 2 устных задания, выполнение которых направлено на развитие и усвоение навыков ведения монологической и диалогической речи: пересказ основного диалога, ролевые игры, ответы на вопросы и др. Пособие рассчитано на 30 аудиторных часов в соответствии с программой по русскому языку для студентов университета, не прошедших подготовительный курс на факультете для иностранных граждан.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/8803
Appears in Collections:Навчально-методичні видання. Кафедра мовної підготовки іноземних громадян



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.