Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/12116
Title: Официнальный фитокомплекс «Рависол» в комплексной гиполипидемической терапии атеросклероза геронтологических пациентов
Authors: Шапкин, В.Е.
Issue Date: 2015
Citation: Шапкин В. Е. Официнальный фитокомплекс «Рависол» в комплексной гиполипидемической терапии атеросклероза геронтологических пациентов / В. Е. Шапкин // Кардиология на перекрестке наук : тезисы докладов VI Международного конгресса совместно с X Международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку, ХXII ежегодной научно-практической конференцией «Актуальные вопросы кардиологии», Тюмень, 20.05.2015–22.05.2015. – Тюмень, 2015. –С. 168–169.
Abstract: Фитокомплекс рависол является действен- ным дополнительным компонентом комплексной гиполипи- демической терапии атеросклероза у пожилых. Уже после четырехнедельного курса использования данный препарат оказывает позитивное влияние на динамику уровня три- глицеридов, ЛПНП и ЛПОНП. Рависол хорошо переносится пациентами. В проведен- ном исследовании побочные эффекты препарата не были выявлены. Рависол может использоваться с лекарственны- ми средствами других групп (нежелательно его сочетание с препаратами висмута и алюминия), что является важным для больных старших возрастных групп с наличием много- численных сопутствующих заболеваний. Достаточная эффективность и хорошая переносимость препарата, наряду с доступной ценой, позволяет рекомен- довать использование рависола в комплексном лечении атерогенных гиперлипидемий у пожилых пациентов.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/12116
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра загальної практики – сімейної медицини та внутрішніх хвороб

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Шапкин В.Е.pdf280,04 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.