Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/9907
Title: Метод одномоментного комплексного хирургического и ортодонтического лечения вестибулярно расположенных ретинированных клыков
Authors: Назарян, Розана Степановна
Ярославская, Юлия Юрьевна
Огурцов, Алексей Сергеевич
Keywords: ретинированный клык
ортодонтическое лечение
пайлер-свет
Issue Date: 2015
Citation: Назарян Р. С. Метод одномоментного комплексного хирургического и ортодонтического лечения вестибулярно расположенных ретинированных клыков / Р. С. Назарян, Ю. Ю. Ярославская, А. С. Огурцов // Наука и здравоохранение. – 2015. – № 1. – С. 49–53.
Abstract: Предложен метод комплексного одномоментного хирургического и ортодонтического лечения вестибулярно расположенных ретинированных клыков, основанный на повышении эффективности использования естественных природных факторов. Использование с целью профилактики и лечения воспалительных процессов пайлер-света, как ингибитора фибринолиза в плазме и ротовой жидкости позволяет локализовать воспалительный процесс и ускорить заживление. Метод позволяет фиксировать и активировать ортодонтические элементы на ретинированном клыке непосредственно сразу после хирургического его открытия, не дожидаясь заживления раны, что позволяет уменьшить общее время лечения.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/9907
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра стоматології дитячого віку та імплантології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Статья_Ретенция_Казахстан.doc18,25 MBMicrosoft WordView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.