Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/9646
Title: Диагностические и прогностические маркеры миастенических и холинергических кризов и их профилактика при различных фенотипах миастении
Authors: Климова, Елена Михайловна
Бойко, Валерий Владимирович
Дроздова, Лариса Анатольевна
Краснояружский, Андрей Григорьевич
Лавинская, Елена Владимировна
Keywords: міастенія
імунний дисбаланс
прогностичний маркер
Issue Date: 2015
Citation: Диагностические и прогностические маркеры миастенических и холинергических кризов и их профилактика при различных фенотипах миастении / Е. М. Климова, В. В. Бойко, Л. А. Дроздова, А. Г. Краснояружский, Е. В. Лавинская, Ю. В. Калашникова, М. В. Скок // Харківська хірургічна школа. – 2015. – № 3. – С. 6–12.
Abstract: Изучена взаимосвязь генетической предрасположенности и особенностей иммунного дисбаланса с клиническим статусом больных миастенией. Определены маркеры развития миастенических, холинэргических кризов и послеоперационных осложнений. Наличие миастогенных факторов, исходящих из тимуса, является предпосылкой эффективности тимэктомии у пациентов с миастенией. Если имеется полисенсибилизация за счет активации синтеза миастогенных цитотоксических факторов на фоне инфекции и стресса, целесообразна направленная иммунокоррекция. Разработаны и обоснованы показания к таргетной иммунокоррекции с использованием регуляторных пептидов и иммуноглобулинов.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/9646
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра мікробіології, вірусології та імунології імені професора Д.П. Гриньова

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Климова ХХШ 2015.doc772,5 kBMicrosoft WordView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.