Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/8217
Назва: Неотложная хирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства
Інші назви: Emergency abdominal and retroperitoneal surgery
Автори: Лупальцов, Владимир Иванович
Лесовой, Владимир Николаевич
Дата публікації: 2014
Бібліографічний опис: Лупальцов В. И. Неотложная хирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства : [учебное пособие] / В. И. Лупальцов, В. Н. Лесовой ; Харьк. нац. мед. ун-т. – Харьков : Контраст, 2014. – 416 с.
Короткий огляд (реферат): В данном учебном пособии обобщен многолетний опыт авторов по проблеме оказания неотложной хирургической помощи больным с острыми хирургическими заболеваниями органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Большое внимание уделено не только современным методам диагностики и хирургической тактики, но и оптимизации методов хирургического пособия. Особенностью данного пособия является изложение современных взглядов на патогенез и вытекающие из него способы оказания хирургической помощи при неотложных хирургических состояниях. В нем поэтапно проиллюстрированы методы и техника наиболее распространенных хирургических вмешательств, что поможет начинающим хирургам определить наиболее приемлемые оперативные пособия в трудной ситуации. Весьма оригинальным является и то, что авторы излагают материал на русском и английском языках, что поможет англоязычным студентам, магистрам и аспирантам в освоении этой сложной хирургической патологии. Издание рассчитано на студентов старших курсов медицинских вузов, врачей-интернов хирургов, клинических ординаторов и практических врачей-хирургов.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/8217
ISBN: 978-966-8855-95-5
Розташовується у зібраннях:Навчально-методичні видання. Кафедра хірургії № 3

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Лупальцов_Неотложная хирургия.pdf
  Обмежений доступ
9,9 MBAdobe PDFЕскіз
Переглянути/відкрити    Запит копії


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.