Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/7608
Название: Антагонистическая активность штаммов лактобактерий, выделенных из разных биотопов
Авторы: Рыжкова, Т.А.
Коротких, Е.О.
Матюнина, Д.М.
Щеголева, Н.М.
Панова, Е.В.
Ключевые слова: лактобактерии
антагонисты
Дата публикации: 16-мая-2014
Библиографическое описание: Антагонистическая активность штаммов лактобактерий, выделенных из разных биотопов / Т. А. Рыжкова, Е. О. Коротких, Д. М. Матюнина, Н. М. Щеголева, Е. В. Панова // Вестник Российского государственного медицинского университета. – 2014. – № 2 : IX Международная (XVIII Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых, Москва, 16 мая 2014 г. – C. 178-179.
Краткий осмотр (реферат): Введение. Антагонистическая активность штаммов лактобактерий в отношении патогенных и условно-патогенных бактерий определяет их использование для коррекции микроэкологических нарушений, как у людей, так и у животных. На сегодняшний день в пищевой и фармацевтической промышленности широко используются производственные штаммы лактобактерий определенных видов. Штаммы лактобактерий, выделенные от людей, проявляли умеренно выраженные конкурентные свойства по отношению к 23,3% исследованных C. diphtheriae, пробиотические штаммы Lactobacillus spp. совсем не влияли на рост тест-культур патогенных коринебактерий.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/7608
Располагается в коллекциях:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра епідеміології

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Рыжкова Т.А. пир.pdf1,66 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.