Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/7113
Title: Изучение влияния комбинации буферного комплекса с растительным екстрактом на обмен кальция и фосфора у неполовозрелых крыс в эксперименте
Authors: Ермоленко, Тамара Ивановна
Keywords: фларосукцин
кальциево-фосфорный гомеостаз
уролитиаз
экспериментальная почечная недостаточность
препарат-сравнения Канефрон Н
Issue Date: 2014
Citation: Ермоленко Т. И. Изучение влияния комбинации буферного комплекса с растительным екстрактом на обмен кальция и фосфора у неполовозрелых крыс в эксперименте / Т. И. Ермоленко // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия Медицина и Фармация. – 2014. – № 11 (182), вып. 26/1. – С. 104–108.
Abstract: В эксперименте на неполовозрелых крысах линии Vistar массой 40–50 г изучено влияние Фларосукцина на кальциево-фосфорный гомеостаз при экспериментальной острой почечной недостаточности. Фларосукцин вводили в двух дозах: 2 ,0 мл/кг – эффективная доза установленная в предыдущих исследованиях на половозрелых крысах; 3,2 мл/кг – доза с учетом дозис-фактора, соответствующего возрасту ребенка. Доказано, что действие препарата направлено на восстановление выведения кальция и фосфора мочой. При этом, более эффективно Фларосукцин проявлял свои фармакологические свойства в дозе 2,0 мл/кг и имел значительные достоверные преимущества перед препаратом сравнения Канефрон Н.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/7113
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра фармакології та медичної рецептури

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Белгород.docx66,75 kBMicrosoft Word XMLView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.