Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/7008
Title: Рабочая тетрадь для практических занятий по спецкурсу «Медицина в мировой художественной литературе» для студентов I курса медицинского и стоматологического факультетов. Модуль I
Authors: Дмитриенко, Наталья Федоровна
Запорожец, Ирина Викторовна
Красникова, Светлана Александровна
Issue Date: 2012
Citation: Рабочая тетрадь для практических занятий по спецкурсу «Медицина в мировой художественной литературе» для студентов I курса медицинского и стоматологического факультетов. Модуль I : учебное пособие / Харьковский национальный медицинский университет ; сост.: Н. Ф. Дмитриенко, И. В. Запорожец, С. А. Красникова. — Харьков : ХНМУ, 2012. — 73 с.
Description: Данное учебное пособие рассматривает вопросы врачебной этики и деонтологии на примерах произведений классиков мировой литературы Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, М.А. Булгакова, О. Генри, а также современных русских писателей Л. Улицкой, Т. Толстой. Материал учебного пособия позволяет оценить выразительность художественного слова и мастерство писателей в передаче душевного состояния героев, поведение врача в разных жизненных ситуациях, а также проследить связь между личностью героев произведений и особенностями их заболеваний. Пособие предназначено для студентов медицинских вузов I, II курсов.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/7008
Appears in Collections:Навчально-методичні видання. Кафедра мовної підготовки іноземних громадян



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.