Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/6590
Title: Принципы ведения пациентов с папилломавирусной инфекцией без клинических проявлений в условиях женской консультации
Authors: Щербина, Николай Александрович
Демиденко, Дмитрий Иванович
Демиденко, Алексей Дмитриевич
Keywords: папилломавирусная инфекция
клинические проявления
Аллокин-альфа
женская консультация
Issue Date: 4-Oct-2013
Publisher: Харьков : Стиль Издат
Citation: Щербина Н. А. Принципы ведения пациентов с папилломавирусной инфекцией без клинических проявлений в условиях женской консультации / Н. А. Щербина, Д. И. Демиденко, А. Д. Демиденко // Актуальные вопросы акушерства и гинекологии : сборник научных трудов конференции с международным участием, Харьков, 4 октября 2013 г. – Харьков : Стиль Издат, 2013. – С. 174–180.
Abstract: У 46 женщин в возрасте от 16 до 32 лет при обследовании в женской консультации на инфекции, передающиеся половым путем, параллельно выявлен ВПЧ 16, 18, 31 и 33 типов при отсутствии каких-либо клинических проявлений, характерных для папилломавирусной инфекции. Всем пациенткам применен трехэтапный подход, направленный на удаление вируса из организма, включающий в себя информирование пациентки о характере течения и последствий инфекции, профилактической вакцинации против ВПЧ и воздействие на ВПЧ с помощью препарата Аллокин-альфа. Такой подход к ведению пациенток с ВПЧ-инфекцией имел высокую эффективность и составил 93,5 %, что позволяет рекомендовать его для практического применения в условиях женской консультации.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/6590
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра акушерства, гінекології та дитячої гінекології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Статья ВПЧ Демиденко.doc54 kBMicrosoft WordView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.