Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/6572
Title: Онкостатин М и его роль в формировании сердечно-сосудистых заболеваний
Authors: Кочубей, Оксана Анатольевна
Кочубєй, Оксана Анатоліївна
Kochubiei, Oksana
Ковалева, Ольга Николаевна
Ковальова, Ольга Миколаївна
Kovalyova, Olga
Keywords: онкостатин М
интерлейкин 6
провоспалительные цитокины
кардиоваскулярное ремоделирование
Issue Date: Jun-2014
Publisher: НИУ «БелГУ»
Citation: Ковалева О. Н. Онкостатин М и его роль в формировании сердечно-сосудистых заболеваний / О. Н. Ковалева, О. А. Кочубей // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Сер. Медицина. Фармация. – 2014. – № 11 (182), вып. 26. – С. 5–8.
Abstract: В статье рассматриваются проблемы диагностической и прогностической роли цитокинов семейства интерлейкина 6 и их участие в формировании сердечно-сосудистых заболеваний. Особое внимание уделяется механизмам регулирующего влияния онкостатина М и интерлейкина 6 в процессе кардиоваскулярного ремоделирования. Обсуждаются наиболее перспективные направления исследований в этой области, а также возможности мониторирования концентрации онкостатина М и интерлейкина 6 в плазме крови для идентификации пациентов с избыточным кардиоваскулярным ремоделированием.
Description: В статье рассматриваются проблемы диагностической и прогностической роли цитокинов семейства интерлейкина 6 и их участие в формировании сердечно-сосудистых заболеваний. Особое внимание уделяется механизмам регулирующего влияния онкостатина М и интерлейкина 6 в процессе кардиоваскулярного ремоделирования. Обсуждаются наиболее перспективные направления исследований в этой области, а также возможности мониторирования концентрации онкостатина М и интерлейкина 6 в плазме крови для идентификации пациентов с избыточным кардиоваскулярным ремоделированием.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/6572
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра пропедевтики внутрішньої медицини № 1, основ біоетики та біобезпеки

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Kovalyova_Kocubei.doc78,5 kBMicrosoft WordView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.