Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/6060
Title: Комбинированное эндоваскулярное и химиотерапевтическое лечение пациентки с истинным приращением плаценты (описание клинического случая)
Authors: Паращук, Юрий Степанович
Калиновская, Ольга Ивановна
Сафонов, Роман Анатольевич
Сафонова, Инесса Николаевна
Keywords: истинное приращение плаценты
эмболизация маточных артерий
метотрексат
Issue Date: 2014
Citation: Комбинированное эндоваскулярное и химиотерапевтическое лечение пациентки с истинным приращением плаценты (описание клинического случая) / Ю. С. Паращук, О. И. Калиновская, Р. А. Сафонов, И. Н. Сафонова // Жіночий лікар. – 2014. – № 2 (52). – С. 52–55.
Abstract: Описан случай клинического наблюдения и консервативного лечения в послеродовом периоде у больной с истинным приращением плаценты. Для консервативного лечения в послеродовом периоде предложено использование эмболизации маточных артерий с целью профилактики и предотвращения возможного маточного кровотечения и нескольких курсов химиотерапии под контролем клинико-лабораторных показателей и ультразвукового исследования. Успешное завершение лечения (инструментальное выскабливание полости матки и удаление плаценты) через 43 дня после родов, восстановление менструального цикла и сохранение матки дает позитивные перспективы в плане репродуктивного здоровья.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/6060
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра акушерства та гінекології № 2



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.