Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/5886
Назва: Клиническое и прогностическое значение блокады левой ножки пучка Гиса
Автори: Журавлева, Лариса Владимировна
Янкевич, Александр Александрович
Теми: блокада левой ножки пучка Гиса
острый инфаркт миокарда
хроническая сердечная недостаточность
Дата публікації: 2014
Бібліографічний опис: Журавлева Л. В. Клиническое и прогностическое значение блокады левой ножки пучка Гиса / Л. В. Журавлева, А. А. Янкевич // Ліки України. – 2014. – № 1 (177). – С. 28–33.
Короткий огляд (реферат): Рекомендации Европейского Общества Кардиологов (European Society of Cardiology - ESC) в настоящее время являются ориентиром в практической деятельности многих тысяч врачей. Но, несмотря на хорошую доказательную базу и высокий уровень экспертов, исчерпывающе осветить кардиологическую проблему в одном документе обычно не удается. Некоторые вопросы остаются за рамками обсуждения. В частности наличие ЭКГ-признаков полной блокады левой ножки пучка Гиса (БЛНПГ) может кардинально повлиять на тактику ведения пациента с острым инфарктом миокарда (ОИМ), хронической сердечной недостаточностью (ХСН), комбинированными сердечными блокадами. Поэтому, целью данной статьи явился анализ клинических и прогностических аспектов феномена БЛНПГ у бессимптомных лиц и у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Близкая по смыслу тема блокады правой ножки пучка Гиса в данной статье не рассматривалась, так как имеет свою специфику и требует отдельного обсуждения.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/5886
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра внутрішньої медицини № 3 та ендокринології



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.