Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/4630
Title: Изменения провоспалительных и сосудистых маркеров у больных с гипертонической болезнью и ожирением в зависимости от полиморфизма PRO12ALA гена PPARG
Authors: Молодан, Владимир Ильич
Ярмыш, Н.В.
Молодан, Дмитрий Владимирович
Keywords: полиморфизм PRO12ALA ГЕНА PPARG
противовоспалительные маркеры
гипертоническая болезнь
ожирение
Issue Date: 23-May-2013
Citation: Молодан В. И. Изменения провоспалительных и сосудистых маркеров у больных с гипертонической болезнью и ожирением в зависимости от полиморфизма PRO12ALA гена PPARG / В. И. Молодан, Н. В. Ярмыш, Д. В. Молодан // Кардиология на перекрестке наук : IV Международный конгресс совместно с VIII Международным симпозиумом по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку, ХX ежегодной научно-практической конференцией «Актуальные вопросы кардиологии», Тюмень, 22-24 мая 2013 г. : тезисы докладов / Филиал ФГБУ «НИИ Кардиологии» СО РАМН «Тюменский кардиологический центр». – Тюмень, 2013. – С. 191–192.
Abstract: Цель работы: определить влияние полиморфизма Pro12Ala гена PPARG на уровень провоспалительных цитокинов, актисвность перекисного окисления липидов и изменения толщины комплекса интима-медиа каротид у больных с гипертонической болезнью сердца и ожирением.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/4630
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра внутрішньої медицини № 1

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Молодан, Ярмыш.pdf117,48 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.