Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/4585
Title: Вопросы перинатальной профилактики психосоматических расстройств у детей раннего возраста на этапе оказания первичной медико-санитарной помощи
Authors: Пасечник, Ирина Петровна
Keywords: психосоматические расстройства
перинатальная профилактика
первичная медико-санитарная помощь
пренатальный стресс
Issue Date: 15-Nov-2013
Citation: Пасечник И. П. Вопросы перинатальной профилактики психосоматических расстройств у детей раннего возраста на этапе оказания первичной медико-санитарной помощи / И. П. Пасечник // Актуальные проблемы психосоматики в общемедицинской практике : материалы ХІІІ конференции, Санкт-Петербург, 15 ноября 2013 г. / ГОУ ДПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» [и др.]. – СПб, 2013. – С. 183–184.
Abstract: Отношение к здоровью ребенка требует четкого понимания влияния биопсихосоциальных факторов на процессы постнатальной адаптации и роли семьи в обеспечении безопасной среды для жизни, начиная с пренатального периода. Профилактика психосоматических расстройств у детей на первичном этапе оказания медицинской помощи должна иметь комплексный междисциплинарный подход к созданию атмосферы психологического комфорта для детей, начиная с перинатального периода, и далее в соответствии с их жизненно важными потребностями.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/4585
ISBN: 978-5-91673-126-2
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра загальної практики – сімейної медицини та внутрішніх хвороб



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.