Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/26989
Title: Санитарно-эпидемиологическое состояние поверхностных водоемов на подконтрольной власти Украины части Луганской области
Authors: Усенко, Сергей Анатольевич
Юркевич, Василий Иванович
Подаваленко, Валентина Степановна
Усенко, Светлана Георгиевна
Дяченко, Марина Сергеевна
Keywords: Северский Донец
патогенная микрофлора
качество воды
загрязнение воды
микробное число
Issue Date: 8-Oct-2020
Citation: Санитарно-эпидемиологическое состояние поверхностных водоемов на подконтрольной власти Украины части Луганской области / С. А. Усенко, В. И. Юркевич, В. С. Подаваленко, С. Г. Усенко, М. С. Дяченко // Евроинтеграция и управление бассейном Днестра : материалы международной конференции, Кишинев, 8–9 октября 2020. – Кишинев, 2020. – С. 331–334.
Abstract: Таким образом, к актуальным проблемам мониторинговых наблюдений за состоянием поверхностных водных объектов относятся вопросы отсутствия финансового обеспечения за счет средств, предусмотренных в государственном и местных бюджетах согласно постановления Кабинета Министров Украины от 30 марта 1998 №391 «Об утверждении Положения о государственной системы мониторинга окружающей среды», дефицит приборов высокой чувствительности, компьютеров и другой оргтехники, а также отсутствие государственных санитарных норм и правил охраны поверхностных водных объектов от загрязнения, методических и других современных нормативных актов в системе наблюдения и оценки состояния поверхностных водных объектов в связи с отменой нормативных актов согласно распоряжению КМУ от 20 января 2016 г. №94-р «О признании утратившими силу и такими, что не применяются на территории Украины, актов санитарного законодательства». Остается нерешенным вопрос о комплексном решении контроля качества воды трансграничной реки Северский Донец, как на территориях Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Так и в целом на ее протяжении - до окончательного решения, урегулирования конфликта и прекращения вооруженной агрессии России в отношении Украины.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/26989
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра громадського здоров'я та управління охороною здоров'я

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.doc65,5 kBMicrosoft WordView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.