Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/2407
Title: Сердечная недостаточность: диагностика и мониторинг в процессе терапии
Authors: Беловол, Александр Николаевич
Князькова, Ирина Ивановна
Keywords: Кардиология
сердечная недостаточность
диагностика
инструментальные методы
лабораторные исследования
мониторинг
Issue Date: 2012
Citation: Беловол А. Н. Сердечная недостаточность: диагностика и мониторинг в процессе терапии / А. Н. Беловол, И. И. Князькова // Серцева недостатність. -– 2012.– № 1. – С. 24–39.
Abstract: Сердечная недостаточность - клинический синдром, в диагностике которого возможны определенные трудности, особенно, в случае медленного развития симптоматики и отсутствии необходимости в ургентной госпитализации. Диагностические тесты (например, МНУП или NT-проМНУП) в сочетании с клиническими данными помогают в определении диагностического поиска. Дальнейшая стратегия предполагает проведение эхокардиографии с оценкой результатов специалистом для подтверждения диагноза и уточнения патофизиологических механизмов развития сердечной недостаточности. Проведение комплекса лабораторных и инструментальных исследований дает более полную картину клинической ситуации и позволяет определить соответствующий план лечения пациента. Подчеркнута необходимость проведения исследований в динамике терапии для контроля клинического статуса (оценки прогрессии ХСН) и мониторирования побочных эффектов.
Description: В огляді розглянуті методи інструментальної діагностики і лабораторні дослідження, які виконуються хворим на хронічну серцеву недостатність, а також моніторинг показників протягом лікування пацієнтів.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/2407
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра внутрішньої медицини № 1

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
диагностика ХСН ЗУ.Pdf361,24 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.