Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/21844
Title: Влияние ангиопротекторной терапии на показатели цитокинового ответа у новорожденных, перенесших тяжелую асфиксию при рождении
Authors: Данилова, Виктория Васильевна
Овчаренко, Сергей Сергеевич
Keywords: новорожденные
асфиксия
системный воспалительный ответ
цитокины
ангиопротекторная терапия
Issue Date: 2018
Publisher: Типография КНМУ
Citation: Овчаренко С. С. Влияние ангиопротекторной терапии на показатели цитокинового ответа у новорожденных, перенесших тяжелую асфиксию при рождении / С. С. Овчаренко, В. В. Данилова // Вестник Казахского национального медицинского университета. – 2018. – № 3. – С. 77–80.
Abstract: Соотношение между уровнями противовоспалительными и провоспалительными цитокинами – важный момент в регуляции возникновения и развития системного воспалительного ответа, лечение которого является актуальной проблемой в современной медицине. Исследования по эффективности ангиопротектора депротеинизированного гемодиализата из крови молочных телят у новорожденных с системным воспалительным ответом, перенесших тяжелую асфиксию при рождении, выявили его положительное влияние на биохимическую картину СВО в виде уменьшения выраженности воспаления за счет активации синтеза противовоспалительных цитокинов и угнетения синтеза провоспалительных цитокинов.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/21844
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра дитячої хірургії та дитячої анестезіології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Влияние ангиопротекторной терапии.pdf764,7 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.