Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/2072
Title: Применение магнито-инфракрасной лазеротерапии в лечении лекарственно-индуцированного поражения печени у больных туберкулезом легких
Authors: Чопорова, Александра Ивановна
Шевченко, Ольга Станиславовна
Keywords: дистония сосудов печени
аргинин глутамат
магнито-инфракрасная лазерная терапия
цитолитический синдром
холестатический синдром
побочные реакции
Issue Date: 2012
Citation: Чопорова А. И. Применение магнито-инфракрасной лазеротерапии в лечении лекарственно-индуцированного поражения печени у больных туберкулезом легких / А. И. Чопрова, О. С. Шевченко // Применение лазеров в медицине и биологии : материалы XXXVI Международной научно-практической конференции (3–6 октября 2012 г., Ялта). – Ялта, 2012. – С. 77–78.
Abstract: В результате динамического наблюдения за больными с впервые выявленным туберкулезом легких в ходе проведения интенсивной химиотерапии противотуберкулезными препаратами было установлено, что при развитии лекарственно-индуцированного поражения печени эффективность применения магнито-лазерной терапии на фоне курса аргинина глутамата разнится в зависимости от характера патологии печени и наростает в ряду: 1)гепатоцеллюлярный, смешанный, холестатический характер ЛИПП; 2) нарушение внутрипеченочной гемодинамики по гиперкинетическому и гипокинетическому типу; 3) побочное действие ПТП токсического и токсико-аллергического типа.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/2072
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра фтизіатрії та пульмонології



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.