Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/2050
Назва: Влияние бессимптомной гимерурикемии на толщину комплекса интима-медиа и метаболизм глюкозы у больных с артериальной гипертензией и абдоминальным ожирением
Автори: Молодан, Дмитро Володимирович
Теми: Гіперурикемія
інсулінорезистентність
НОМА
товщина комплексу інтима-медіа
артеральна гіпертензія
ожиріння
Дата публікації: 2012
Видавництво: Филиал НИИ кардиологии СО РАМН «Тюменский кардиологический центр»
Бібліографічний опис: Молодан Д.В. Влияние бессимптомной гимерурикемии на толщину комплекса интима-медиа и метаболизм глюкозы у больных с артериальной гипертензией и абдоминальным ожирением / Д.В. Молодан // Актуальные вопросы кардиологии: материалы ХIX ежегодной научно-практической конференции, Тюмень, 16 мая 2012 г. / Филиал НИИ кардиологии СО РАМН «Тюменский кардиологический центр». - Тюмень, 2012. - С. 157.
Короткий огляд (реферат): Выявлены достоверные корреляционные связи между бессимптомной гиперурикемией и возникновением кардиоваскулярных осложнений. Однако результаты многих из них противоречивы. Существует предположение, что гиперурикемия является весомым фактором риска, не в общей популяции, а в определенных группах больных. Данные о роли этого вещества у мужчин остаются крайне противоречивыми.Целью нашего исследования было изучить зависимость между уровнем гиперурикемии, изменениями толщины комплекса интима-медиа и индексом инсулинорезистентности НОМА у лиц мужского пола с артериальной гипертензией и абдоминальным ожирением.
Опис: Тези
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/2050
Розташовується у зібраннях:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра внутрішньої медицини № 1



Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.