Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/1740
Назва: Хроническая сердечная недостаточность у пациентов пожилого возраста
Автори: Беловол, Александр Николаевич
Князькова, Ирина Ивановна
Теми: хроническая сердечная недостаточность
пожилой возраст
клиническая фармакология
электрофизиология
Дата публікації: 2011
Бібліографічний опис: Беловол А. Н. Хроническая сердечная недостаточность у пациентов пожилого возраста / А. Н. Беловол, И. И. Князькова // Мистецтво лікування. – 2011. – № 5/6. – С. 54–60.
Короткий огляд (реферат): Сердечно-сосудистые заболевания чрезвычайно распространены у пациентов пожилого возраста и являются основной причиной их смерти. Увеличение числа людей пожилого возраста во всем мире сопровождается ростом количества пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Имеющиеся рекомендации по ведению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями основаны преимущественно на исследованиях, в которые пациенты пожилого возраста либо не включались, либо их количество было небольшим. В связи с этим доказательная база рекомендаций по лечению распространенных патологических состояний у людей пожилого возраста недостаточна. Для принятия оптимального решения при ведении пациентов пожилого возраста с ХСН клиницисту следует знать не только доказательную базу исследований, но и учитывать изменения сердечно-сосудистой системы, происходящие в процессе старения.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/1740
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра внутрішньої медицини № 1

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Мистецтво лікування 11ANBPPV.pdf945,39 kBAdobe PDFЕскіз
Переглянути/відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.