Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/16502
Title: Метеочувствительность и физические нагрузки как факторы, лежащие в основе временной адаптации студентов-медиков к интеллектуальным нагрузкам
Authors: Супрунова, В.С.
Криворучко, Д.В.
Ващук, Н.А.
Keywords: метеозависимость
метеочувствительность
адаптация
физическая нагрузка
студенты-медики
интеллектуальная нагрузка
Issue Date: 16-May-2017
Publisher: Харківський Національний Медичний Університет
Citation: Супрунова В. С. Метеочувствительность и физические нагрузки как факторы, лежащие в основе временной адаптации студентов-медиков к интеллектуальным нагрузкам / В. С. Супрунова, Д. В. Криворучко, Н. А. Ващук // Фізіологія – медицині, фармації та педагогіці: актуальні проблеми та сучасні досягнення : матеріали IV Всеукраїнської наукової конференці студентів та молодих вчених з фізіології з міжнародною участю, Харків, 16 травня 2017 р. / ХНМУ. – Харків, 2017. – С. 119–120.
Abstract: Изучение воздействия погодных условий на сохранение физического и психического здоровья является актуальной проблемой, так как в настоящее время изменения погоды происходят в виде катаклизмов, когда колебания температуры воздуха окружающей среды в течении суток превышают более 10–12°С, атмосферное давление более чем на 30–40 мм рт. ст., скорость подвижности воздуха от 1 м/с до 12 м/с, а относительная влажность от 50 до 90 %, что вызывает в организме постоянное напряжение адаптационных процессов.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/16502
Appears in Collections:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра фізіології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
79 - Супрунова В.С., Криворучко Д.В. (2).pdf327,22 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.