Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/16495
Title: Аккомодационно-конвергентная система органа зрения у студентов в условиях обучения с использованием электронных носителей информации
Authors: Георгий, Д.А.
Чернобай, Лариса Владимировна
Keywords: аккомодационно-конвергентная система органа зрения
электронные носители
Issue Date: 16-May-2017
Publisher: Харьковский национальный медицинский университет
Citation: Георгий Д. А. Аккомодационно-конвергентная система органа зрения у студентов в условиях обучения с использованием электронных носителей информации / Д. А. Георгий, Л. В. Чернобай // Фізіологія – медицині, фармації та педагогіці: актуальні проблеми та сучасні досягнення : матеріали IV Всеукраїнської наукової конференці студентів та молодих вчених з фізіології з міжнародною участю, Харків, 16 травня 2017 р. / ХНМУ. – Харків, 2017. – С. 45–46.
Abstract: Исследование ближайшей точки ясного зрения студентов до и после работы с электронной книгой. Зрительная нагрузка в виде работы с электронным учебником в течение 30 минут существенно не влияет на аккомодационно-конвергентную систему органа зрения студентов. Выше указанное позволяет рекомендовать электронный учебник для использования студентами в условиях обучения с равномерным распределением зрительной нагрузки, а 30-минутный отрезок времени непрерывной работы следует считать безопасным. Влияние более длительной работы с электронной книгой, а также с другими носителями цифровой информации на физиологические показатели органа зрения требуют дальнейших исследований.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/16495
Appears in Collections:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра фізіології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
32 - Георгий Д.А..pdf328,19 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.