Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/14671
Назва: Биоэтические подходы в проведении научных исследований в клинике внутренних болезней
Автори: Пасиешвили, Л.М.
Теми: биоэтические подходы
внутренние болезни
Дата публікації: 10-чер-2016
Бібліографічний опис: Пасиешвили Л. М. Биоэтические подходы в проведении научных исследований в клинике внутренних болезней / Л. М. Пасиешвили // Проблемы врачебной этики в современном мире : материалы 12-ой международной медицинской конференции, Витебск, 9–10 июня 2016 г. – Минск : ПРО ХРИСТО, 2016. – С. 101–103.
Короткий огляд (реферат): Как уже было сказано, мы никогда не настаиваем на участии больного в исследовании, мы только предлагаем такую возможность, оговаривая положительные стороны работы. Несогласие больного никогда не сказывается на его дальнейшем пребывании в стационаре или лечении на амбулаторном этапе, на отношении к нему. Т.е. соблюдение принципов биоэтики позволяет не только «обезопасить» себя от возможных негативных моментов, но и войти в более доверительный контакт с больным, что позволит обеспечить эффективность проводимой терапии.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/14671
Розташовується у зібраннях:Наукові праці. Кафедра загальної практики – сімейної медицини та внутрішніх хвороб

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
пас. л.м..pdf106,16 kBAdobe PDFЕскіз
Переглянути/відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.