Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/14174
Title: Особенности формирования фенотипической окраски темперамента у людей различного возраста
Authors: Онул, А.В.
Ващук, Н.А.
Ковалев, М.М.
Keywords: темперамент
физиология
фенотип
характер
Issue Date: 18-May-2016
Publisher: Харківський Національний Медичній Університет
Citation: Онул А. В. Особенности формирования фенотипической окраски темперамента у людей различного возраста / А. В. Онул, М. А. Ващук, М. М. Ковальов // Фізіологія медицині, фармації та педагогіці: «Актуальні проблеми та сучасні досягнення» : тези доповідей ІII Всеукраїнської студентської наукової конференції з фізіології з міжнародною участю, Харків, 18 травня 2016 р. – Харків, 2016. – С. 108–110.
Abstract: Совокупность динамических характеристик поведенческих и психических процессов индивида, проявляющаяся в моторной, эмоциональной и общей активности, мотивационно-потребностной сфере и способностях определяют темперамент человека.
Description: Таким образом, мы пришли к выводу, что большую роль в формировании фенотипических проявлений темперамента играет воспитание. При правильном выборе формы научения можно добиться положительных результатов. Следует заметить, что темперамент не влияет на увлечения и взгляды, манеру поведения и воспитанность, а так же социальную ориентацию человека. Для темперамента не характерны адаптации, скорее всего он сам является одним из механизмов адаптации организма к изменениям в окружающем мире.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/14174
Appears in Collections:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра фізіології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Тезисы Кафедра Физиологии 63.pdf495,77 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.