Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/14170
Title: Физиологические процессы, влияющие на изменение кожи лица
Authors: Матвиевская, А.В.
Ващук, Н.А.
Keywords: кожный покров
кожа
лицо
физиологические процессы
Issue Date: 18-May-2016
Publisher: Харківський Національний Медичний Університет
Citation: Матвиевская А. В. Физиологические процессы, влияющие на изменение кожи лица / А. В. Матвиевская, Н. А. Ващук // Фізіологія медицині, фармації та педагогіці: «Актуальні проблеми та сучасні досягнення» : тези доповідей ІII Всеукраїнської студентської наукової конференції з фізіології з міжнародною участю, Харків, 18 травня 2016 р. – Харків, 2016. – С. 94–96.
Abstract: Каждый из нас хочет быть привлекательным, молодым в любом возрасте. Первое, на чем задерживается взгляд собеседника – это кожа, являющаяся нашей визитной карточкой. В народе говорят так, если глаза являются зеркалом души, то кожа - это барометр здоровья. Причем, как физического, так и душевного. Она может рассказать о возрасте, эмоциональном состоянии человека и даже о его характере. Первыми реагируют на изменения внешней и внутренней среды кожные покровы.
Description: Подводя итоги, мне хотелось бы акцентировать ваше внимание на значимости кожи как наиболее важного элемента нашего организма, что определяется выполнением ею различных функций, а именно: защитной, иммунной, обменной, терморегуляторной, рецепторной, тем самым обеспечивая гомеостаз. Мы, студенты – медики, должны понимать, чем внимательнее и заботливее относиться к своей коже, тем дольше продлится ее молодость, эластичность и здоровье. А здоровье, как нам известно, - наивысшее благо.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/14170
Appears in Collections:Наукові роботи молодих вчених. Кафедра фізіології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Тезисы Кафедра Физиологии 54.pdf485,81 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.