Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/13546
Title: Эффективность применения омега-3 полиненасыщенных жирных кислот у больных с преддиабетом, ассоциированным с метаболическим синдромом и сопутствующей артериальной гипертензией
Authors: Бобронникова, Леся Романовна
Красковская, Татьяна Юрьевна
Keywords: преддиабет
метаболический синдром
артериальная гипертензия
лечение
Issue Date: 2016
Citation: Бобронникова Л. Р. Эффективность применения омега-3 полиненасыщенных жирных кислот у больных с преддиабетом, ассоциированным с метаболическим синдромом и сопутствующей артериальной гипертензией / Л. Р. Бобронникова, Т. Ю. Красковская // Проблеми та стан розвитку медичної науки та практики в Україні : збірник матеріалів міжнародної науково-практичної конференції, Дніпро, 10–11 червня 2016 р. – Дніпро : Організація наукових медичних досліджень «Salutem», 2016. – С. 25–27.
Abstract: Использование в комплексной терапии препарата Омакор в дозе 1 г/сут у пациентов с преддиабетом ассоциированным с метаболическим синдромом и артериальной гипертензией позволило улучшить показатели липидного и углеводного обмена, снизить риск развития сахарного диабета 2 типа, способствовало замедлению процессов атерогенеза и улучшению стуктурно-функциональных показателей миокарда.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/13546
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра клінічної фармакології та внутрішньої медицини

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Бобронникова Л.Р.стр 25-27.pdf463,1 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.