Please use this identifier to cite or link to this item: http://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/13090
Title: Оценка состояния адаптивно-репаративных реакций по содержанию компонентов углеводсодержащих белков в сыворотке крови у пациентов псориазом разной степени тяжести.
Authors: Береговая, Алла Анатольевна
Беловол, Алла Николаевна
Стеценко, Светлана Александровна
Keywords: псориаз
Issue Date: 2015
Citation: Береговая А. А. Оценка состояния адаптивно-репаративных реакций по содержанию компонентов углеводсодержащих белков в сыворотке крови у пациентов псориазом разной степени тяжести / А. А. Береговая, А. Н. Беловол, С. А. Стеценко // Журнал Гродненского медицинского университета. – 2015. – № 4. – С. 44–47.
Abstract: Цель работы – оценить на разных стадиях клинического течения псориаза состояние адаптивно-репаратив- ных реакций по содержанию в сыворотке крови гексоз и сиаловых кислот. Обследованы 97 пациентов с псориа- зом. Уровень гексоз и сиаловых кислот оценивали колориметрическим методом. Результаты свидетельствуют о постепенном развитии деструктивных и дезорганизационных процессов в соединительнотканных структурах по мере прогрессирования заболевания, что косвенно отражает и постепенное снижение активности адаптационно-репаративных реакций.
URI: https://repo.knmu.edu.ua/handle/123456789/13090
ISSN: 2221-8785
Appears in Collections:Наукові праці. Кафедра дерматології, венерології і медичної косметології

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Гродненский у-т статья.pdf319,03 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.